1 Radierung, 1 Holzschnitt, 1 Zeichnung
die Radierung signiert Richard Lux, datiert 1928, die Zeichnung signiert Mack, datiert 1916, beides Motive von "Maria Saal", der Holzschnitt schwer leserlich monogrammiert, Stockgröße 22 x 16,5 cm, alle 3 gerahmt, verglast
Expert: Christian Tschuk
Christian Tschuk
08.10.2014 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Expert: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 08.10.2014 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Klagenfurt |
Prohlídka: | 01.10. - 08.10.2014 |
Položky z jiných aukcí
- Deutsche Tee- und Mokkakanne,
- Künstler 2. Hälfte des 19. Jahrhunderts
- **/*/gestempelt - Berlin - Sammlung 1948/1998 postfr./ungebr. und gestempelt,