Salvador DALI *
(Figueras 1904 - 1989) "La Chouette bleue" (Die blaue Eule) unten rechts signiert, bezeichnet: Epreuve d'Artiste, Farb-Kaltnadelradierung, Plattengröße ca. 40 x 26 cm, Blattformat (Orangerie) ca. 57,5 x 44,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
Vgl.: Dali, Prestel. Das druckgraphische Werk I, S. 165, Abb. 247
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
09.10.2014 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 1.300,-
- Vyvolávací cena:
EUR 700,-
Salvador DALI *
Aukce: | Moderní tisky |
Datum: | 09.10.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 03.10. - 09.10.2014 |