Agnes SPEYER
(1875 - 1942) Nelly MARMOREK (1877 geb.) "Zwei Mädchen" Plakatentwürfe aus: "Die Fläche", Wien um 1905, farbige Algrafien, typografisch bezeichnet, Doppelblatt ca. 31 x 40 cm, Passepartout
Provenienz: Galerie Pabst Wien
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
09.10.2014 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Agnes SPEYER
Aukce: | Moderní tisky |
Datum: | 09.10.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 03.10. - 09.10.2014 |