Carl Anton REICHEL *
(Wels 1874 - 1944 Wien) "Tänzerin" oben links in der Platte monogrammiert und datiert: 1917, Radierung, Verlag der Gesellschaft für vervielfältigende Kunst Wien (typografisch bezeichnet), Plattengröße ca. 35,5 x 24,7 cm, Blattformat ca. 56 x 45 cm, Passepartout
Provenienz: Galerie Pabst Wien
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
09.10.2014 - 15:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Carl Anton REICHEL *
Aukce: | Moderní tisky |
Datum: | 09.10.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 03.10. - 09.10.2014 |