Haidinger, A.
Das wohlthätige und gemeinnützige Wien. Eine ausführliche Beschreibung der öffentlichen und Privat - Anstalten. 2. Abdruck. Wien, Pichler 1844. 8vo. XII, 597 S., 4 Bll. HLn. d. Zt. mit goldgepr. RTitel (etwas berieben und bestoßen).
- Gugitz 8645; Eckl 4,167 (vorliegendes Exemplar). - Zwei Exlibris auf vorderem Innendeckel. - Tlw. stockfleckig und etwas gebräunt.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
27.10.2014 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 50,-
Haidinger, A.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 27.10.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 18.10. - 27.10.2014 |