(Cöckelberge - Dützele, G. R. W. v.; Pseud.:) Realis.
Curiositäten- und Memorabilien - Lexicon von Wien. Herausgegeben von A. Köhler. 2 Bde. Wien 1846. 8vo. Mit 2 lithogr. Titeln und einigen Textholzstichen. 528 S.; 436, VIII, VIII S. HLn.- Bde. d. Zt. (berieben und bestoßen; Einbanddecken gelockert bzw. lose; Vorsätze lädiert).
- Gugitz 2601; Hayn - G. 8,489. - Mit Schreibpapier interfoliiertes Exemplar. - Titelblatt von Bd. 2 im Bug verstärkt. - Tlw. etwas fleckig und gebräunt. (2)
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
27.10.2014 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 27.10.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 18.10. - 27.10.2014 |