Wilhelm, G. T.
Unterhaltungen aus der Naturgeschichte des Mineralreichs. 2 Textbände und 1 Tafelband. 3 Bde. Wien, A. Pichler 1825 - 1828. Kl.- 8vo. Mit 2 gestoch. Tit. und 130 (122 kolor.; st. 132) Kupfertafeln. XVI, 816 S.; XXX (recte XXVIII), 948 S. HLdr.- Bde. d. Zt. mit RVerg. (= Unterhaltungen aus der Naturgeschichte. Bd. 26 - 27).
- Nissen, ZBI 4408. - Einbände etwas berieben und bestoßen. - Rücken mit kleineren Läsuren. - 2 Tafeln (Bd. 1. Taf. 39 und Bd. 2. Taf. 1) fehlen. - Tlw. etwas stockfleckig. (3)
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
27.10.2014 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 360,-
- Vyvolávací cena:
Wilhelm, G. T.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 27.10.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 18.10. - 27.10.2014 |