Krüger, E.
Landschafts - Album vom Kriegsschauplatz. (Hamburg 1871). Quer- Imp. Fol. Mit 48 (st. 50) mont. farb. Lithographien von Eugen Krüger. Lose in (stärker läd.) HLdr.- Mappe d. Zt.
- Vgl. Thieme - B. 21, 593. - Großformatige Lithographien zum Deutsch - Französischen Krieg 1870 - 1871. - 2 Tafeln und Titelei fehlen. - Tlw. fleckig und gebräunt, einige Kartonblätter mit Randläsuren.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
27.10.2014 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 1.200,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.200,-
Krüger, E.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 27.10.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 18.10. - 27.10.2014 |