Holub, E.
Sieben Jahre in Süd - Afrika. Erlebnisse, Forschungen und Jagden auf meinen Reisen von den Diamantenfeldern zum Zambesi (1872 - 1870). 2 Bde. Wien, Hölder 1881. Gr.- 8vo. Mit 4 farb. lithogr. Faltkarten und 235 Holzstichillustr. XVI, 528 S.; IX S., 1 Bl., 532 S. Illustr. OLn. Bde. (etwas berieben und bestoßen; Rücken restaur.).
- Kainbacher 183.3. - Papierbedingt gebräunt. (2)
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
27.10.2014 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 280,-
- Vyvolávací cena:
EUR 70,-
Holub, E.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 27.10.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 18.10. - 27.10.2014 |