Ebers, G.
Aegypten in Bild und Wort. 2 Bde. Stgt. und Lpz., Hallberger 1879 - 1880. Fol. Mit 2 farb. Karten und zahlr. Holzstichen. 4 Bll., VI S., 1 Bl., 387 S.; XII, 432 S. HLdr.- Bde. d. Zt. mit Rücken- und Vorderdeckelvergoldung (etwas beschabt und bestoßen), Goldschnitt.
- Kainbacher 100. - Tlw. etwas fleckig. (2)
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
27.10.2014 - 14:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
EUR 140,-
Ebers, G.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 27.10.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 18.10. - 27.10.2014 |