Ungarn. - (Pronay, G. v.
Skizzen aus dem Volksleben in Ungarn. Daraus: 6 (von 25) farb. lithogr. und kolor. Tafeln nach M. Barabas, K. Sterio und H. Weber. Pest, Geibel 1855). Quer- Fol.
- Colas 2430. - Vohanden sind die Blätter: Rindviehhirt, Büffelhirt, Rosshirt, Trappen - Jagd, Drathbinder, Spinnstube. - Tlw. etwas stockfleckig und gebräunt. - Kleinere Läsuren im weißen Rand. (6)
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
27.10.2014 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 80,-
- Vyvolávací cena:
EUR 80,-
Ungarn. - (Pronay, G. v.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 27.10.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 18.10. - 27.10.2014 |