Janscha, A.
Hinterlassene vollständige Lehre von der Bienenzucht. Auf vieles Verlangen neu aufgelegt. Wien, Kurzböck 1790. Kl.- 8vo. Mit 7 gefalt. Kupfertafeln. 4 Bll., 294 S., 5 Bll. Spät. marmor. Ppbd. mit RSch. (etwas berieben und bestoßen).
- Wurzbach 10,89. - Exlibris auf vorderem Innendeckel. - Tlw. fleckig und gebräunt. - Einige Blätter und Kupfer mit Randläsuren.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
27.10.2014 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 420,-
- Vyvolávací cena:
EUR 80,-
Janscha, A.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 27.10.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 18.10. - 27.10.2014 |