Bötticher, W.
Geschichte der Carthager nach den Quellen bearbeitet. Bln., A. Rücker 1827. 8vo. Mit 1 gefalt. Kupf.- Karte. XII, 486 S., 1 Bl. Ppbd. d. Zt. mit RSch. (fleckig und bestoßen; Bezug mit Fehlstellen).
- ADB 3,36. - Nicht beschnittenes Exemplar. - Vorsätze mit alten hs. Eintragungen und tlw. entferntem Exlibris. - Titelblatt mit Stempelrasur. - Tlw. stockfleckig.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
27.10.2014 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 60,-
- Vyvolávací cena:
EUR 60,-
Bötticher, W.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 27.10.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 18.10. - 27.10.2014 |