Fronius. - Zweig, M.
Saul und David in der Höhle. Szene aus dem Drama "Saul". Wien, Hans Deutsch (1963). Gr.- Fol. Mit 5 signierten Orig. Lithographien von Hans Fronius. 26 S., 1 w. Bl. Illustr. OPpbd. (= Erster Serapionsdruck).
- Rethi L 140 - 144. - Eines von 200 numer. Exemplaren auf Zerkall - Bütten.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
27.10.2014 - 14:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Fronius. - Zweig, M.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 27.10.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 18.10. - 27.10.2014 |