Verne, J.
Bekannte und unbekannte Welten. Abenteuerliche Reisen. 89 Bde. der Reihe in 58 Bdn. Wien, Pest, Lpz., Hartleben 1875 - 1911. Gr.- 8vo. Mit zahlr. Textabb. Illustr. OLn.- Bde.
- Bde. 1 - 43, 45 - 70, 73 - 80, 83 - 92, 94, 98. - 15 Bände mit altem hs. Besitzvermerk auf Titel- bzw. Vortitelblatt. - Bd. 25 ohne Vortitel- und flieg. Vorsatzblatt. - Tlw. etwas stockfleckig und gebräunt. - Einbände tlw. etw. berieben und leicht bestoßen. (58)
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
27.10.2014 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 9.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 4.000,-
Verne, J.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 27.10.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 18.10. - 27.10.2014 |