Höfer, M.
Etymologisches Wörterbuch der in Oberdeutschland, vorzüglich aber in Oesterreich üblichen Mundart. 3 Bde. Lint, J. Kastner 1815. 8vo. 10 Bll., 342 S., 1 Bl.; 362 S., 1 Bl.; 344 S., 36 Bll. Späp. HLn.- Bde. mit RSch. (etwas fleckig und berieben; Rückenschilder tlw. mit Läsuren).
- Zaunmüller 79; Wurzbach 9,99. - Alter hs. Besitzvermerk auf flieg. Vorsatzblatt von Bd. 1. - Tlw. etwas fleckig. (3)
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
27.10.2014 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Höfer, M.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 27.10.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 18.10. - 27.10.2014 |