Heermann, J.
Labores sacri, geistliche Kirch - Arbeit, in Erklärung aller gewöhnlichen Sontags- und vornembsten Fest - Evangelien. 3 Tle. in 1 Bd. Braunschweig, C. F. Zilliger 1672. Gr.- 4to. Mit Kupfertitel und einigen Textholzschnitten. 4 Bll., 240 S., 4 Bll.; 4 Bll., 384 S., 6 Bll.; 2 Bll., 242 S., 2 Bll. Holzdeckelband d. Zt. mit blindgepr. Ldr.- Bezug (etwas beschabt und bestoßen; Bezug mit kleinen Fehlstellen; Schließen fehlen).
- Vgl. VD 17, 3:313689H (Ausgabe. Ebda. 1650). - Kupfertitel beschnitten und vollständig aufgezogen. - Zu Beginn und am Ende wurmstichig. - Ohne flieg. Vorsatzblatt. - Gebräunt und tlw. etwas stockfleckig.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
27.10.2014 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 170,-
- Vyvolávací cena:
EUR 80,-
Heermann, J.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 27.10.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 18.10. - 27.10.2014 |