Decumanus, J.
Nochnutzlicher, Nachtruck: Zweyer Christl. Predigten, deren die erst, von guten Wercken, die ander, von dem Artickel, wie der sündige Mensch vor Gott gerecht, und ewig seelig werden müsse. Ingolstadt, A. Angermaier 1608. 8vo. 4 Bll., 382 S., 1 w. Bl., S. 283 - 410. Pgmt. d. Zt. (fleckig und berieben; ohne Bindebänder).
- VD 17, 23:325538Z. - Vorsätze fleckig und mit Wurmspuren. - Alte Besitzvermerke auf Titelblatt. - Tlw. etwas fleckig und gebräunt.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
27.10.2014 - 14:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
EUR 60,-
Decumanus, J.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 27.10.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 18.10. - 27.10.2014 |