Herrentaschenuhr
Silber, vergoldetes Spindelgangwerk über Kette und Schnecke für Schlüsselaufzug bezeichnet J. S. Taylor, Liverpool, um 1820, Siehe Bailie S. 309, graviert und durchbrochen gearbeiteter Spindelgloben, Emailzifferblatt, Punzierung London um 1797, Durchmesser ca. 52 mm, Übergehäuse Silber, 155,4 g, Schlüssel fehlt, Service wird empfohlenøx
Expert: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
02.02.2018 - 15:06
- Vyvolávací cena:
EUR 380,-
Herrentaschenuhr
Expert: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Aukce: | Kapesní hodinky |
Datum: | 02.02.2018 - 15:06 |
Prohlídka: | 19.01. - 01.02.2018 |