Bleiglasbild, Ende 19. Jhdt.
bunte Glasteile und Butzenscheiben in Bleifassung, im Zentrum Glasbild: Mutter mit Kind in der Wiege, darunter Inschrift "In treuer Hut", ca. 61,5 x 45 cm, gerahmt, einige Glasteile mit Sprung, Glas an einer Stelle von Bleifassung gelöst
Expert: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
02.10.2014 - 15:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Bleiglasbild, Ende 19. Jhdt.
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 02.10.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 26.09. - 02.10.2014 |