Schale, Italien, 20. Jhdt.
grau/beige/schwarz marmoriert, reliefierte Wandung, runder Standfuß, Durchmesser ca. 49 cm, Höhe ca. 37 cm
Expert: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
02.10.2014 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 550,-
Schale, Italien, 20. Jhdt.
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 02.10.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 26.09. - 02.10.2014 |
Ukázat výsledky aukce
- Königreich Benin, Nigeria: Ein großer Armreif aus Elfenbein, beschnitzt mit vier Darstellungen eines ‘Oba’ (König). Spätes 19. Jh. bis 1. Drittel 20. Jh..
- Yves Lohe, Frankreich 1947 geb.
- VACHERON CONSTANTIN
- Rechteckiger Beistelltisch
- 2017, 2020, 2021 Niederhausen Hermannshöhle Riesling GG, Weingut Dönnhoff, Nahe, 95 Falstaff-Punkte und 98-99 Parker-Punkte, 3 Flaschen