Taschenuhr Nr. 171309
Gold 585, vergoldetes Ankerwerk, ein geschraubtes Chaton, Emailzifferblatt, bezeichnet Systeme Glashütte, römische Ziffern, kleine Sekunde, moosguillochiertes Savonettegehäuse, Gravurspiegl, Durchmesser ca. 52 mm, österr. Einfuhrpunze 1902-192278,2 g, Druckstellen, tlw. abgerieben, Service wird empfohlenøx
Expert: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
02.02.2018 - 15:08
- Vyvolávací cena:
EUR 850,-
Taschenuhr Nr. 171309
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Aukce: | Kapesní hodinky |
Datum: | 02.02.2018 - 15:08 |
Prohlídka: | 19.01. - 01.02.2018 |