Biedermeier-Sitzbank um 1835/40
geschweiftes Nadelholzgestell, Blumenesche furniert, mit ornamentaler Fadenmarketerie geziert, Sitz- und Lehnteil mit ergänztem gestreiften Bezug, Höhe ca. 95 cm, Breite ca. 160 cm, Tiefe ca. 75 cm, beschädigt, Bezug gering fleckig
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
02.10.2014 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 550,-
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 02.10.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 26.09. - 02.10.2014 |