Joseph Christoph MAYR
(Österreichisch, 2. Drittel 19. Jhdt.) 2 Bildnisse: Ehepaar a) "Frau mit Biedermeierschmuck" b) "Herr mit Vollbart" jeweils signiert und datiert: Jos. Chr. Mayr 1867, Öl auf Leinwand, oval je ca. 70 x 55 cm, Restaurierungsstelle, Krakelee, Originalrahmen beschädigt, gebrochen
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
02.10.2014 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Joseph Christoph MAYR
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 02.10.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 26.09. - 02.10.2014 |