Zylinderbecher, 19./20. Jhdt.
farbloses Glas, geschält, teils rot lasiert, Blüten- und Blattdekor in polychromer Emailmalerei, Kartusche mit gravierter Inschrift "Unserer guten Grosmutter", Höhe ca. 13,8 cm, berieben
Expert: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
02.10.2014 - 15:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Zylinderbecher, 19./20. Jhdt.
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 02.10.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 26.09. - 02.10.2014 |