Walzenkrug, Gmunden, Anfang 19. Jhdt.
Fayence, ScharffeuerfarbenBemalung mit der Darstellung: Mann mit Stock und Rucksack auf der Flucht, seitlich Blumenzweige, spitz zulaufender Henkel mit braunen Querstreifen, Zinndeckelmontierung mit Daumenrast (beschädigt), Gesamthöhe ca. 19 cm, Haarrisse, Brandfehler, Tonund Glasurausschartungen am Stand, Sprungbildung am Henkel
Expert: Margit Palka Margit Palka
02.10.2014 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 130,-
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 02.10.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 26.09. - 02.10.2014 |