Walzenkrug, Gmunden um 1920/30
Fayence, ScharffeuerfarbenBemalung mit der Darstellung: Bäuerin mit Korb, seitlich Palmenbaum und Kirche, spitz zulaufender Henkel, Zinndeckelmontierung mit Daumenrast (beschädigt), monogrammiert: AHP, Gesamthöhe ca. 18 cm, krakeliert, Ausschartungen am Stand
Expert: Margit Palka Margit Palka
02.10.2014 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 140,-
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 02.10.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 26.09. - 02.10.2014 |