Kleine Taschenuhr
Gold 585, vergoldetes Zylinderwerk, Emailzifferblatt, röm. Zahlen, Springdeckel mit "Vollmondund Meerlandschaft" bemalt, Gehäusenr. 95445, Durchmesser 25 mm, lange Lorgnonkette ca. 160 cm, Springring und Karabiner, österr. Beschauzeichen 1872 - 1922, 50,9 g øGU
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
02.10.2014 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-
Kleine Taschenuhr
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 02.10.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 26.09. - 02.10.2014 |