Herrentaschenuhr
Silber, vergoldetes Spindelgangwerk über Kette und Schnecke für Schlüsselaufzug, graviert und durchbrochen gearbeitete Spindelbrücke, silberne Regulierplatte, Werk und Emailzifferblatt bezeichnet Breguet a paris, dieses mit kleinen Ausschartungen, römische Ziffern, Datumsskala, Arbeit um 1800, 119,6 g, Zeiger für Datum fehlt, Service wird empfohlen, Schlüssel fehltøx
Expert: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
02.02.2018 - 15:18
- Vyvolávací cena:
EUR 360,-
Herrentaschenuhr
Expert: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Aukce: | Kapesní hodinky |
Datum: | 02.02.2018 - 15:18 |
Prohlídka: | 19.01. - 01.02.2018 |