Georg Scheth
(geboren 1808 in Wien, ab 1828Schüler der Wiener Akademie, tätig als Landschafts- Architektur und Genremaler) Felsige Waldlandschaft mit figuraler Staffage, signiert, datiert Georg Schetz 1835, Öl auf Leinwand, doupliert, 155 x 193 cm, bronzefarbiger Profilholzrahmen, Leinwand krakeliert, im Zuge einer Restaurierung stark überarbeitet, Rahmen bestoßen (59)
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
06.10.2014 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 3.000,-
Georg Scheth
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 06.10.2014 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 22.09. - 06.10.2014 |