Sepp Schönitzer *
(Graz 1896-1993, Studium an der Landeskunstschule Graz bei A. Zoff und D. Pauluzzi) rückseitig betitelt Schneealm, signiert S. Schönitzer, Arbeit um 1960, Öl/Leinwand auf Malkarton kaschiert, Bildausschnitt 32 x 41 cm, gerahmt, Leinwand verschmutzt, Rahmen bestoßen
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
06.10.2014 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Sepp Schönitzer *
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 06.10.2014 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 22.09. - 06.10.2014 |