Buffet
in barockem Charakter, mehrteiliger Fichtenholzkorpus, nussfurniert, mit verschiedenen Edelhölzern in Feldform marketiert, schräg gestellte Lisenen, Unterteil mit 2 vollen Türen und ausziehbarer Anrichteplatte, abgesetzter fünfladiger Aufsatz, mit vollrunden gewundenen Säulen und wuchtigem Profilkranz, Österreich um 1800, Messingbeschläge, Furnier- und Trockenschäden, fehlt Schlüssel WARE AUS PRIVATBESITZ
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
06.10.2014 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 1.200,-
Buffet
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 06.10.2014 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 22.09. - 06.10.2014 |