Ungewöhnlicher dekorativer Patentsekretär,
sog. Secretaire en form d ecran, Frankreich Epoche Napoleon III, letztes Viertel 19. Jh., schwarz gelacktes Gestell mit leuchtend färbigem chinoiserieartigem Dekor in Form von Vögeln und Zweigen, diese teilweise in Perlmut und verschiedenen Lacktechniken ausgeführt, 1 Klappe mit Inneneinrichtung und floralem Dekor, 115 x 54 x 49/9,5 cm, Altersspuren, schöne Patina, kleine Teile fehlen. (PZ)
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
22.10.2014 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 3.500,-
EUR 3.000,- do EUR 5.000,-
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti (Nábytek, Sochařská díla, Sklo, Porcelán) |
Datum: | 22.10.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 11.10. - 22.10.2014 |