IWC Schaffhausen
Herrentaschenuhr, Gold 585, vergoldetes Brückenankerwerk, Kompensationsunruh, Breguetspirale, Schwanenhalsfeinregulierung, ein geschraubtes Chaton, Werknr. 905416, Gehäusenr.939340, Kal.73, um 1929, goldfärbiges Zifferblatt mit aufgesetzten arab. Ziffern, diese etwas angelaufen, kleine vertiefte Sekunde, dekoriertes Gehäuse, Durchmesser ca. 50 mm, 65,8 g, Innendeckel aus Metall, Gebrauchsspurenøgu
Expert: Alessandra Thornton
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
09.10.2014 - 15:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
IWC Schaffhausen
Expert: Alessandra Thornton
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
Aukce: | Klenoty |
Datum: | 09.10.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 26.09. - 08.10.2014 |