IWC Schaffhausen
Taschenuhr, Gold 585, vergoldetes Ankerwerk Nummer 373717, Kaliber 52, Kompensationsunruh, Breguetspirale, Feinregulierung, vier geschraubte Chatons, Emailzifferblatt, römische Zahlen, kleine Sekunde, moosguillochiertes Gehäuse Nummer 418153, Gravurspiegel, Innenbogen bezeichnet L. Hainz Prague, um 1908, Durchmesser ca. 50 mm, 72,9 g, Druckstellen, tlw abgeriebenøx
Expert: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
09.10.2014 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 950,-
- Vyvolávací cena:
EUR 550,-
IWC Schaffhausen
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Aukce: | Klenoty |
Datum: | 09.10.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 26.09. - 08.10.2014 |
Položky z jiných aukcí
- Erich Zimmermann *
- Eduard Klell *
- Korallen Halskette im Verlauf