Schirwan
ca. 168 x 109 cm, Ostkaukasus, Anfang 20. Jh., wahrscheinlich, kleiner Dorfteppich mit teils niedrigem Flor und leichten Beschädigungen
Provenienz: ehemaliger Besitz Nationalgalerie Prag
01.10.2014 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Schirwan
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 01.10.2014 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 22.09. - 01.10.2014 |