Reisemaler, Österreich/ Deutschland um 1880
Die Pyramiden und Palmen, betitelt "Gizeh", mit Legende versehen "diese Skizze nach der NAtur gemalt..., in Form und Farbe...", Aquarell auf Papier, 44 x 68 cm, Passep., gerahmt, beschädigt (berieben, restaurierte Fehlstellen), (Hu)
Expert: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
01.10.2014 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Expert: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 01.10.2014 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 22.09. - 01.10.2014 |