Barocke Sitzgarnitur
2. Hälfte 18. Jh., geschwungene, tlw. geschnitzte Buchenholzgestelle, braun gebeizt, tapzezierte Sitze und Lehnen, ergänzte, färbige Bezüge, bestehend aus: 1 Sitzbank, 2 Sessel, 1 Hocker(aus späterer Zeit), etwas beschädigt, kleine Teile ergänzt
Expert: Christian Wiesinger
01.10.2014 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 700,-
Barocke Sitzgarnitur
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 01.10.2014 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 22.09. - 01.10.2014 |