Alfred Hrdlicka *
(Wien 1928-2009) "Sitzende", Radierung, betitelt, handsigniert, datiert Alfred Hrdlicka 1961, Nr. 18 von 30 nummerierten Abzügen, Plattengröße 34 x 22 cm, Blattgröße 53,5 x 37 cm, leicht beschädigt, Lewin 90, (EH)
Expert: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
23.09.2014 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 360,-
Alfred Hrdlicka *
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 23.09.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 18.09. - 23.09.2014 |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 200,- -
Vyvolávací cena:
EUR 160,- -
Vyvolávací cena:
EUR 140,-
Položky z jiných aukcí
- Kleine Malachit Dose oder Schatulle, 1. Drittel 20. Jahrhundert
- Londoner viktorianischer Schöpfer,
- Herbert Boeckl *, 2 Bilder: