K. Schwarz, Büste Franz Schubert,
Entwurf um 1927, Ausführung Fa. Goldscheider, Wien, Keramik, glasiert, Sockel schwarz staffiert, minimale Glasurscharten, rücks. bezeichnet, innen schwarzer Firmenstempel und eingepr. Modellnr. 5677/2/10, Höhe 22,5 cm,(B).
Expert: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
23.09.2014 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Expert: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 23.09.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 18.09. - 23.09.2014 |
Ukázat výsledky aukce
- Poststück - Österr. Nr. 15 II abgeschnittene Zähnung a. Poststück mit sauberen Stempel TRIEST,
- gestempelt - Großbrit. Nr. 35 mit Teilabschlag des Duplex gestempelt "159" von Glasgow,
- Peter Behrens (1868-1940), Henkelkanne, Modellnummer: 1146 B, Entwurf: um 1902, Ausführung: Simon Peter Gerz, Höhr/Grenzhausen
- Provinzielle klassizistische Sprossentüre, 19. Jahrhundert
- Loser unbehandelter Burma Rubin 0,96 ct