Ungarische Deckeldose,
Silber, rund, Steckdeckel mit Früchte- und Blattbekrönung, 2 hochgezogene Henkel, geometrischer Dekor, Henkelansatz mit Maskarons, Höhe 18 cm, Gewicht 348 g, Stadtmarke Nagyszombat, Meisterzeichen GH (Georgius Horesnyi?), Anfang 19. Jh., Deckel mit Loch und verdrückt, (HS)
Expert: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
23.09.2014 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Ungarische Deckeldose,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 23.09.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 18.09. - 23.09.2014 |