Kleine Vase und Jardiniere,
![Kleine Vase und Jardiniere, - Starožitnosti, Obrazy Kleine Vase und Jardiniere, - Starožitnosti, Obrazy](/fileadmin/lot-images/37X140923/normal/kleine-vase-und-jardiniere-3388043.jpg)
Böhmen um 1900/05, farbloses Glas mit geätztem goldstaffiertem und gelbgebeiztem Dekor, Höhe 12 cm, Länge 9,7 cm, (B).
Expert: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
+43-1-515 60-383
julia.blaha@dorotheum.at
23.09.2014 - 15:00
- Dosažená cena: **
-
EUR 200,-
- Vyvolávací cena:
-
EUR 160,-
Kleine Vase und Jardiniere,
Böhmen um 1900/05, farbloses Glas mit geätztem goldstaffiertem und gelbgebeiztem Dekor, Höhe 12 cm, Länge 9,7 cm, (B).
Expert: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
+43-1-515 60-383
julia.blaha@dorotheum.at
Horká linka kupujících
Po-Pá: 9.00 - 18.00
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Typ aukce: | Salónní aukce |
Datum: | 23.09.2014 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Wien | Palais Dorotheum |
Prohlídka: | 18.09. - 23.09.2014 |
** Kupní cena vč. poplatku kupujícího a DPH
Není již možné podávat příkazy ke koupi přes internet. Aukce se právě připravuje resp. byla již uskutečněna.
Položky z jiných aukcí
- Barocke Holzskulptur, bezeichnet S. Martin, Alpenländisch um 1800
- Fritz Aigner *
- Wiking Auto Modelle 1:87, ca.180 Stk.,
- Ferdinand Liebermann (Judenbach 1883-1941 München), Tänzerin, Entwurf: um 1910 im Auftrag der Österreichischen Gesellschaft zur Förderung der Medaillenkunst und Kleinplastik
- Dame in Krinolinenkleid, Bernhard Bloch, Eichwald, um 1920