Sockelbecher mit "Steinbad, Schloßberg, Schloß, Stadtbad in Töplitz",
Glas, farblos, konische Wandung mit abgesetzter Lippe, Rillenund Feinsteinelschliffen, 4 Schliffmedaillons mit Ansicht, darunter bezeichnet, Stand mit Dekorschliffen, Höhe 11,5 cm, Stand minimal bestoßen, Böhmen um 1840 (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
23.09.2014 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 23.09.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 18.09. - 23.09.2014 |