Prunkvolle Vase
Böhmen 2. Hälfte 19. Jh. Milchglas, kobaltblaue Wandung färbig gemalte, galante Szene, Schäfer mit Flöte, Schäferin mit Stab, goldgemalter Perlenstabrand, Rocaillen und Rankendekor, breiter Stand, Höhe 52,5 cm. minimale Randscharten, Goldrand etwas berieben
Expert: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
24.01.2018 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Prunkvolle Vase
Expert: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 24.01.2018 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 13.01. - 24.01.2018 |