Weihnachtskrippe, 20. Jhdt.
stadtartige Kulisse mit zahlreichen Figuren, aus verschiedenen Materialien, u. a. Karton, Papier, Kunstmasse, polychrom bemalt, staffiert, in verglastem Eckkastenrahmen, Höhe ca. 30 cm, Tiefe ca. 30 cm, beschädigt
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
25.09.2014 - 15:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Weihnachtskrippe, 20. Jhdt.
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 25.09.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 19.09. - 25.09.2014 |
Položky z jiných aukcí
- Großes Konvolut von Jugendstil Marketerie-Rohlingen
- Fußschale aus 830-Silber, Oskar Lindroos, Helsinki, 1923