Alfred HRDLICKA *
(Wien 1928 - 2009) "Kindermord" unten rechts signiert, Probedruck, Radierung, Plattengröße ca. 19,8 x 24,4 cm, Blattformat ca. 53 x 37,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
25.09.2014 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 130,-
Alfred HRDLICKA *
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 25.09.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 19.09. - 25.09.2014 |
Ukázat výsledky aukce
- Ait Tammasin
- "Das Militairfest um Prater, begangen am ersten Jahrestage der Schlacht bei Leipzig ... 18. October 1814"
- Ungewöhnliche halbhohe Art Deco - Aufsatzvitrine,
- Buch 'Reise der Österr. Fregatte Novara',
- Ida Schwetz-Lehmann (1883 Wien 1971), Jahreszeitenfigur: "Frühling", Keramische Werkgenossenschaft, Wien, um 1913/14