Louis WALLE
(Berleburg 1773 - 1838 Salzburg) "Salzburg von Mülln gegen Schloß Mirabell und Altstadt", kolorierte Umrissradierung, Salzburg, um 1818, aus der Serie "26 der schönsten ... Ansichten der Stadt Salzburg ...", ca. 14 x 24 cm, Einriss, gedunkelt, Passepartout, verglast, gerahmt, Raschhofer-Rahmen (Mangel) (Ko)
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
25.09.2014 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 130,-
Louis WALLE
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 25.09.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 19.09. - 25.09.2014 |