Arthur STRASSER
(Adelsberg/Krain 1854 - 1927 Wien) Tiergruppe "Elefant mit Panther", Ausführung AmphoraWerke, Turn/Teplitz, datiert 1906, Terrakotta, polychromiert und goldstaffiert, im Sockel signiert und datiert, gemarkt und Nr. 819/27, ca. 47 x 25 x 38 cm, Restaurierungsstellen am Rüssel und den Stoßzähnen, Boden überstrichen Ruf 600
Expert: Gerhard Gafko Gerhard Gafko
10.10.2014 - 15:00
EUR 1.200,- do EUR 1.800,-
Arthur STRASSER
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky – Salzburg |
Datum: | 10.10.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 03.10. - 10.10.2014 |