Tee- und Kaffeekanne,
Schale mit Deckel, Firma Rosenthal Galerie - 1976 3 Objekte, Kunstreihe Suomi, Entwurf und Gestaltung: Timo Sarpaneva (1926-2006) und Salvador Dali (1904-1989) Porzellan, vergoldet, bemalt, signiert Dali, Auflage Nr. 323 bzw. 99 und 37 von 500 limitierten Exemplaren, Teekannenhöhe ca. 16 cm, Kaffeekannenhöhe ca. 21 cm, Ragouthöhe ca. 21 cm (17 x 17 cm), grüne Manufakturmarken Rosenthal Studio-Line, Germany bzw. limitierte Kunstreihe Suomi Objekt Dali, einige kleinere Kratzspuren, sammelwürdig Ruf 800
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
10.10.2014 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 1.000,-
EUR 1.400,- do EUR 2.000,-
Tee- und Kaffeekanne,
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky – Salzburg |
Datum: | 10.10.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 03.10. - 10.10.2014 |