Kaffeeserviceteile, Meissen, 20. Jhdt.
Porzellan, 37 Teile, bestehend aus: 2 Kaffeekannen,2 Milchkännchen, 2 Zuckerdosen, 9 Kaffeetassen mit 8 Untertassen, 12 Dessertteller, 1 Butterdose, 1Sandwichplatte, ca. 38 x 14 cm, unterglasurblaue Zwiebelmustermalerei, unterglasurblaue Schwertermarke Meissen (tlw. 2Schleifstriche), 1 Tasse mit Untertasse und einem Zuckerdosendeckel sowie Rosenknäufe geschartet Ruf 700
Expert: Margit Palka Margit Palka
10.10.2014 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 875,-
EUR 900,- do EUR 1.100,-
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky – Salzburg |
Datum: | 10.10.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 03.10. - 10.10.2014 |